Разность частного чисел 18 и две девятых и произведение чисел - 20 и - одна пятая?


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

77

Объяснение:

Разность частного чисел 18 и \frac{2}{9} и произведения чисел 20 и \frac{1}{5} запишется как:

\frac{18}{\frac{2}{9} } - 20\cdot \frac{1}{5}=\frac{18\cdot 9}{2}-\frac{20}{5}  = 81-4=77