СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ ( С РЕШЕНИЕМ) 1)частное разность чисел 12 и 4,5 и числа -1,5 2)частное числа

-16 и произведение чисел -0,8 и -0,05 3)произведение суммы и разность чисел 1,2 и 0,8 4)сумма произведения чисел 11 и -12 и частного чисел 0,72 и -0,6 5,разность квадратов -7 и 8 6)квадрат суммы чисел -5,4 и 3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

1) (12 - 4,5) : (-1,5) = -5

1) 12 - 4,5 = 7,5 - разность

2) 7,5 : (-1,5) = -5 - частное

2) -16 : (-0,8 · (-0,05)) = -400

1) -0,8 · (-0,05) = 0,04

2) -16 : 0,04 = -400

3) (1,2 + 0,8) · (1,2 - 0,8) = 0,8

1) 1,2 + 0,8 = 2 - сумма

2) 1,2 - 0,8 = 0,4 - разность

3) 2 · 0,4 = 0,8 - произведение

4) 11 · (-12) + 0,72 : (-0,6) = -133,2

1) 11 · (-12) = -132 - произведение

2) 0,72 : (-0,6) = -1,2 - частное

3) -132 + (-1,2) = -133,2 - сумма

5) (-7)² - 8² = 49 - 64 = -15 - разность квадратов

или так: (-7)² - 8² = (-7 + 8) · (-7 - 8) = 1 · (-15) = -15

6) (-5,4 + 3,8)² = (-1,6)² = 2,56 - квадрат суммы

или так: (-5,4 + 3,8)² = (-5,4)² + 2 · (-5,4) · 3,8 + (3,8)² = 29,16 - 41,04 + 14,44 = 2,56

Отвечает Игнатенко Федор.

1) (12 - 4.5) / (-1.5) = -5

2) (-16) / (-0.8)*(-0.05) = (-16)/0.04 = -400

3) (1.2 + 0.8)*(1.2 - 0.8) = 2*0.4 = 0.8

4) 11*(- 12) + 0.72 / (- 0.6) = -132 + ( -1.2) = -133.2

5) (-7)²-8²=49-64= -15

6) (-5.4+3.8)²=(-1.6)²= 2.56