Розповсюдження 250 вишень у співвідношенні 2: 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

100 и 150

Пошаговое объяснение:

Всего частей, на которые нужно разделить 250 вишен, это:

1. 2 + 3 = 5 (частей) всего, что составляет 250 вишен

2. 250 : 5 = 50 (вишен) составляет 1 часть

3. 50 * 2 = 100 (вишен) - 2 части

4. 50 * 3 = 150 (вишен) - 3 части

-------

100 + 150 = 250 всего

100 : 150 = 100/50 : 150/50 = 2 : 3 - 100 вишен так относятся к 150, как 2 к 3