Помогите пожалуйста!!!!!!!Побыстрее пожалуйста!!!Срочно!!!!!!!! Очень прошу решите это очень

важно!!!!!!!!!!!!!!! 1.Выполните действия: (-3,9*2,8+26,6):(-3,2)-2,1. 2.Найдите корни уравнения: (-4х-3)(3х+0,6)=0. 3.Выразите числа дробь девять тридцать седьмых и одна целая три двадцать в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых. 4.Найдите значение выражения - пять девятых * 0,87+(-пять девятых)*1,83. 5. Выполните действие: А)-3,8*1,5; Б)-433,62:(-5,4) В) - одна целых одна четырнадцатых* две целых одна третих; Г)одна целых одна седьмых*(- две целых две седьмых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

1) (-3,9*2,8+26,6):(-3,2)-2,1

а) -3,9*2,8=-10,92

б)-10,92+26,6=15,68

в)15,68:(-3,2)=-4,9

г)-4,9-2,1=-7

 

 

2)(-4х-3)(3х+0,6)=0

-12x-2,4-9x-1,2=0

21x=-4,2

x=0,2

 

 

 

3)9\37=0,243     1*3\20=1,15

 

 

 

4) 5\9*87\100-(5\9*183\100)=87\180-183\180=-96\180

 

 

 

5)

а)-3,8*1,5=-5,7

б)-433,62:(-5,4)=-439,02

в)1*1\1482*1\3=1,5

г)1*1\7*(-2*2\7)=-8\7*18\7=144\49=2*46\49

 

 

Должно быть все так