задайте формулой функцыю, график график которой проходит через точку (0;4) и паралелен графику

функции y=-3x​

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

Ответ:

y = -3x+4

Объяснение:

y= -3x , следовательно k=-3

Графики функций вида y=-3x+b - параллельны прямой y= -3x. Находим b.

Известно, что график функции у= -3х проходит через точку А(0;4), значит, х=0 и у=4.

y = k*x+b

4 = -3*0+b

4 = 0+b

4 = b

Запишем уравнение функции: y= -3x+4