Третья бригада всё таки решила поработать. И взялась перевезти весь собранный урожай на элеватор. В

первый день они перевезли 52% от всего урожая. Во второй день сломался один грузовик и перевезти удалось 1/5 от того что перевезли в первый день. В третий день играл Спартак... Ну вы понимаете да? Никто никуда не пошёл. Зато в 4 день парни собрались и перевезли весь оставшийся урожай, то есть 43 тонны. Сколько всего урожая нужно было перевезти? Сколько перевезли в первый и второй дни? Какого чёрта нельзя было посмотреть игру в записи и не морочить людям голову своими прогулами??

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

52*(1/5)=10,4% второй день

100-52-10,4=37,6 % четвёртый  день

43/(37,6/100)≈114,3617т весь урожай

114,3617*(52/100)=59,468084 т первый день

59,468084/5=11,8936168 второй день

в записи смотреть не так интересно