Дано квадратное уравнение 4х ^2 - 8х+с=0. а) Определите, при каких значениях параметра с

уравнение имеет два одинаковых корня б) Найдите эти корни уравнений. ПОМОГИТЕ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

4х²-8х+с=0

Теорема Виета:

{х1+х2=8

{х1*х2=16

При параметре с=16

два одинаковых корня: х1=4 и х2=4.