Тело движется по оси Х. Координата меняется в зависимости от времени по закону X(t) = Вычислить

ускорение при t = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

Ответ:

a(2)=22 м/с^2

Объяснение:

a(t)=s"(t)

s"(t)=(2t^3-t^2+5t+3)"=((2t^3-t^2+5t+3)')'=

=(6t^2-2t+5)'=12t-2

s"(2)=12×2-2=22

a(2)=22