Реши уравнение: x+3/5=3x-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

3(х+3)=5(3х-2)

3х+9=15х-10

-12х=-19

х=19/12

Отвечает Войтенков Алексей.

ОТВЕТ 19/30

Объяснение:

перенесем икры в одну сторону числа в другую

х-3х = -2/3-3/5

-2x = -19/15(привели к одному знаменателю

разделим на -2 что бы остался чистый "x"

получаем

-19/15 : -2

число переворачиваем

получаем

-19/15 : -1/2

х = 19/30