Разложите на множители многочлен а+2а^2 - b - 2b^2! Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

a+2a^2-b-2b^2=2(a^2-b^2)+(a-b)=2(a-b)(a+b)+(a-b)=\\\\=(a-b)(2a+2b+1)