решите уравнение 3/x+2-5=4/x-2 помогите пожалуйста p.s.там где 3 делить на икс плюс 2 это ода дробь

-5 это отдельное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

Ответ:

x=1  x=-1,2

Объяснение:

3/(x+2)-5=4/(x-2)

4/(x-2)-3/(x+2)=-5

4x+8-3x+6=-5(x^2-4)

x+14=-5x^2+20

5x^2+x-6=0

x=(-1+-11)/10

x1=-1,2

x2=1