Реши уравнение: d2+0,6d+0,09−25d2=0. В ответ запиши сумму его корней. ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО

❗❗❗

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

Ответ:

0,025

Объяснение:

d^2+0,6d+0,09-25d^2=0\\-24d^2+\frac{3}{5}d+\frac{9}{100}=0 \: \: \: \: | \cdot 100\\-2400d^2+60d+9=0 \: \: \: \: | \div (-3)\\800d^2-20d-3=0\\800d^+40d-60d-3=0\\40d(20d+1)-3(20d+1)=0\\(20d+1)(40d-3)=0\\20d+1=0\\20d=-1\\d=-\frac{1}{20}\\d_1=-0,05\\40d-3=0\\40d=3\\d=\frac{3}{40}\\d_2=0,075

Сумма корней: -0,05+0,075=0,025