Реши уравнение: d2+0,2d+0,01−25d2=0. В ответ запиши сумму его корней. Ответ: . (Ответ запиши в виде

десятичной дроби, при необходимости ответ округли до сотых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

Ответ:

-24d^2+0,2d+0,01=0

0,2=2/10

0,01=1/100

D=(2/10)^2-4×(-24)×(1/100)=4/100+96/100=1

x1=(-2/10-1)/-48=1/40

x2=(-2/10+1)/-48=-(1/60)