Даю 26 баллов!!! При сжигании фосфора был получен оксид, имеющий относительную молекулярную массу,

равную 110. Массовая доля фосфора в оксиде составляет 56,36%, кислорода - 43,64%. Установите формулу оксида.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.

Ответ:

P2O3

Его молярная 110

Найдем массовые доли p2o3

P2O3-100%

P2-?%

62*100/110=56.36%

P2O3-100%

O3-?%

110-100%

48-?%

?%=48*100/110=43.64%

Объяснение: