2. [4 балла) Дана функция . y = х2 + 7x — 18 а) Найдите значения функции f (1), f(-1).b)

Известно, что график функции проходит через точку (к; 0).Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.

Ответ:

Объяснение:

y=x²+7x-18

a) f(1)=1²+7·1-18=-10

f(-1)=(-1)²+7·(-1)-18=1-7-18=-24

b) 0=k²+7k-18

k²+7k-18=0

k₁+k₂=-7; -9+2=-7

k₁k₂=-18; -9·2=-18

k₁=-9; k₂=2

Ответ: -9 и 2.