Пожалуйста, помогите, срочно надо! a1:=10/(17x) a2:=a1/x a3:=a2/x a4:=a3/x y:=a1+a4


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Объяснение:

a _{1} =  \frac{10}{17x}

a _{2} =  \frac{a _{1} }{x}  =  \frac{ \frac{10}{17x} }{x}  =  \frac{10}{17x}  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{10}{17x ^{2} }

a _{3} =  \frac{a _{2} }{x}  =  \frac{ \frac{10}{17 {x}^{2} } }{x}  =  \frac{10}{17x ^{2} }  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{10}{17 ^{3} }

a  _{4} =  \frac{a _{3} }{x}  =  \frac{ \frac{10}{ {17x}^{3} } }{x}  =  \frac{10}{ {17x}^{3} }  \times  \frac{1}{x}  =   \frac{10}{ {17x}^{4} }

y = a _{1} +  a _{4} =  \frac{10}{17x}  +  \frac{10}{ {17x}^{4} }  =  \frac{10010}{ {17x}^{4} }