Елена Сергеевна получила пенсия 14000 рублей. 30% этой суммы она заплатила за коммунальные услуги,

500 рублей потратила на услуги связи, а на 40% оставшейся суммы купила лекарства. Сколько денег осталось у Елены Сергеевны после этих затрат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

14000=100÷

Найдём 1÷=14000:100=140 руб

30÷=140×30=4200 руб(коммунальные услуги)

14000-4200=9800(оставшаяся сумма)

9800-500=9300 руб

Найдём 1÷=9300:100=93 руб

40÷=93×40=3720 руб(лекарства)

9300-3720=5580 руб

Ответ:5580 руб