Базовый оклад учителя составляет 12 тыс рублей(за 18 уроков в неделю.). Елена Сергеевна ведёт 24

урока, к этой ставке ей выплачивают 10% за проверку тетрадей и 400руб за стаж работы. Получившуюся сумму увеличивают на Уральский коэффициент 15%. Рассчитайте, сколько получит Елена Сергеевна после уплаты подоходного налога 13%. P.s.нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.
12000/18*24=16000 рублей зарплата за 24 урока
16000/10+16000=17600 рублей вместе с проверкой тетрадей
17600+400=18000 рублей вместе со стажем работы
18000/100*115=20700 рублей с Уральским коэффициентом
100-13=87 % она получит после вычета налога
20700/100*87=18009 рублей получит после уплаты налога