Ивану Кузьмичу начислена заработная плата 20 000 рублей. Из этой суммы вычитается налог на доходы

физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного налога?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
20000 = 100%
20000 : 100 = 200 (1%)
200*13=2600 (налог)
20000 - 2600 = 17400 (рублей)