Пожалуйста помогите решить задачу. Плата Марии Сергеевны за коммунальные услуги составляет 4500

рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 18%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно Марии Сергеевне за коммунальные услуги в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

4500 руб. 

4500/100=45 руб. - это 1% 

45*18=810 это 18% 

4500+810=5310

Ответ: ежемесячная оплата составит 5310 руб.