Периметр треугольника  равна 128 мм , одна из его сторон

равна 40 мм .A B C м м, м м.  Найди две другие стороны треугольника, если разность их длин равна  24  м м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

Ответ:

Объяснение:

a+b+c=128

a+b+40=128

a+b=128-40

a+b=88

{a+b=88

{a-b=24     (+)

2a=88+24

2a=112 // : 2

a=56

a+b=88

56+b=88

b=88-56

b=32

a=56  , b=32  ,  c=40

spr.

a+b+c=56+32+40=128