Ученик сдававший трижды испытательные экзамены каждый раз набирал более 5 баллов . какой может быть

самый большой бал если среднее число набранных баллов 7? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

При условии, что баллы- натуральные числа.

7*3=21 балл собрал всего

6*2=12 баллов собрал на двух заданиях, минимум (6>5)

21-12=9 баллов- максимальный балл.

Ответ: 9 баллов