2cos(x/2+П/6)-✓3=0 Розв'яжіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:

2 cos (x/2+П/6) = ✓3

cos (x/2+П/6) = ✓3/2

x/2+П/6 = +-arccos(✓3/2)+2kП, k належить Z

x/2+П/6  = П/6 +2kП, k належить Z

x/2 = +-П/6-П/6 +2kП, k належить Z

x = +-П/3-П/3+kП, k належить Z

Объяснение: