Известно, что ΔKBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k= 14. Периметр треугольника KBC равен 12 см, а

площадь равна 9 см2. 1. Чему равен периметр треугольника RTG? 2. Чему равна площадь треугольника RTG?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

Оскільки k=14, то кожна сторона трикутника RTG в 14 разів більша за відповідну подібну сторону в трикутнику  KBC Отже периметр = 12*14=168

Знайдемо площу

S=1\2ah, Нам відомо, що сторона збільшилася в 14 разів.  Висота, якщо шукати її за т. Піфагора , також збільшилася в 14 разів. Отже

S=1\2*ah*14*14=9*196=1764

Пошаговое объяснение: