Известно, что LBC ~ RTG и коэффициент подобия k=1/6(это дробь) Периметр треугольника LBC равен 10

см, а площадь равна 4 см2.1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG?1. Р(RTG)=?см;2. S(RTG)=?см2 .Прошу помогите быстрее. даю 25 баллов. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

треугольники подобны, следовательно по теореме об отношении площадей подобных треугольников SLBC/SRTG = 1/6^2, тогда, если SLBC = 4, получаем уравнение:

SRTG = 4*36/1 = 144см2

PLBC/PRTG = 1/6, получаем уравнение:

PRTG = 10*6/1 = 60см

удачи) если не сложно, отметьте как лучшее решение, спасибо)