Y=-3y^2+8x+3 помогите пж решить эту задачу.Даю 30 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.

Ответ:

y=-3x²+8x+3

-3x²+8x+3=0

D=b²-4ac=8²-4*(-3)*3=64-(-36) =100

√D = √100 = 10

x1=-b-√D÷2a =-8-10÷2*(-3)=3

x2=-b+√D÷2a=-1÷3

Ответ:  D=100     x1=3

         √D=10      x2=-1÷3

Объяснение: