Выписаны несколько членов арифмитической прогрессии -4 -6 -8 Найти d a13 и S5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

d=a2-a1=-6-(-4)=-6+4=-2

S5=(a1+an) /2 *n= (-4-8)/2*5=-6*5=-30

a13=a1+(n-1)d=-4-24=-28