2|x-3|=5 сделайте пж


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

2*|x-3|=5\\\\|x-3|=\frac{5}{2}\\\\x-3=\frac{5}{2}\;\;\;\;\;\;x-3=-\frac{5}{2}\\\\x=\frac{11}{2}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x=\frac{1}{2}\\\\Otvet: x_1=0.5;\; x_2=5.5.