Знайдіть суму коренів рівняння  х2 + 10х + 25 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

x²+10x+25=0

По теореме Виета:

x1×x2=c=25

x1+x2=-b=-10

Ответ: сумма корней уравнения равна -10

Успехов