Найдите значение выражения (x-4)(x+4)-(x-2)^2 при x= -2,25 7 класс Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ:

-29

Объяснение:

Упрощая, сокращая и раскрывая скобки получается -20+4х. Подставляем значение х:

-20+4×(-2,25)=-20-9=-29