(-4/15+7/12):(-38/45) знайти значення виразу​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

-3/8

Пошаговое объяснение:

(-4/15+7/12)÷(38/45)=(-16/60+35/60)÷(-38/45)=19/60÷(-38/45)=19/60×(-45/38)= -3/8