СИстема РИвннянь 8[x+y]-12y=6 6[3x-y]+18x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

Ответ:

2/3,-1/6

Объяснение:

8x+8y-12y=6

18x-6y=13

8x-4y=6. |•3

18x-6y=13 |•(-2)

24x-12y=18

-36x+12y=-26

-12x=-8

x=2/3

16-12y=18

-12y=2

y=-1/6