При каком с уравнение 4x2+cx-16=0 имеет корень 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ: разделим уравнение на 4, тогда x^2+0,25*c*x-4=0 по теореме Виета х1*х2=-4 или х2=-4/х1, 0,25*с=-х1-х2⇒с=-4*х1-4*х2=-4*х1+16/х1. Пусть х1=4, тогда с=-16+4=-12.

ответ: с=-12.

Объяснение: