Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вася, равен 52 кг. Вес Васи составляет 175%

среднего веса. Сколько килограммов весит Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

91

52 это 100%

52/100=0,52 это 1 %

0,52*75=39 кг

39+75=91 вес Васи