Помогите решить задачи: Бурый медведь в 2 раза тяжелее бенгальского тигра, уссурийский тигр весит

3\4 веса бурого медведя, да еще 20 кг. Сколько весят бурый медведь и уссурийский тигр если бенгальский тигр весит 200кг? Вторая задача: Вес воробья состовляет 0.0008 веса страуса а вес колибри состовляет 1\30 веса воробья. Найди вес колибри если cтраус весит 75 кг? Третья задача: Вес волка состовляет 0.1 веса медведя. Свинья в 1.6 раза легче медведя и в 16 раз легче слона. Бык в З 1\3 раза легче слона и 1 2\3 раза легче носорога вес которого 2000 кг. Найди вес каждого животного. ВСЕ ЗАДАЧИ С РЕШЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Первая задача
Бурый медведь весит 200*2=400кг
Уссурийский тигр весит 400*3/4+20=320кг

Отвечает Асадулаева Зуля.

200*2=400 (кг) - вес медведя
400:4=100 (кг) - 1/4 часть веса медведя
100*3=300 (кг) - вес уссурийского тигра
400+300=700 (кг) - вес медведя и уссурийского тигра
--------------------------------------------------------------------------------------------------
75:10000=0.0075 (кг) - 1/10000 часть веса страуса
0.0075*8=0.0600 (кг) - вес воробья
0.0600:30=0.0020 (кг) - вес колибрия
--------------------------------------------------------------------------------------------------
3 не знаю, сори