Решите методом подстановки систему уравнений y-3x=8 2y-x=6 73 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Відповідь:

3x+y=2

x+2y=-6

из первого у = 2-3х

х +2(2-3х) = -6

х +4 -6х = -6

-5х = -6-4

5х = 10

х= 10: 5

х = 2

у = 2-3*2 = 2-6 = -4

Пояснення: