З рівняння 4х-2у=7 виразити змінну у через змінну х.


Ответы на вопрос

Отвечает Седлецкий Илья.

Ответ:

у=2х-3,5

Объяснение:

4х-2у=7

-2у=7-4х | (-2) (делим на (-2))

у= -3,5+2х

у=2х-3,5