Роз'яжи систему рівнянь {х-у=0 {х= 1/39 на русском разрешите систему уравнений методом

подстановки1/39 это дробь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

( \frac{1}{39}, \frac{1}{39})

Объяснение:

\left \{ {{x - y = 0} \atop {x=\frac{1}{39} }} \right. (Подставить данное значение х в уравнение x - y = 0)

\frac{1}{39} - y = 0 (Решаем относительно y)

y = \frac{1}{39}