Решить квадратное уровнение 2x+2=3(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.

Ответ:

x1=-1;

x2=-1/3;

Объяснение:

2x+2=3(x+1)²

2x+2=3(x²+2x+1)

2x+2=3x²+6x+3

3x²+4x+1=0

D=b²-4ac=16-4*3*1=16-12=4

x1,x2 =  \frac{-4+-\sqrt{4} }{6} = -1;- \frac{1}{3}

Отвечает Затонский Тимур.

Ответ:

2х+2=3(х+1)²

2х+2=3(х²+2х+1)

2х+2=3х²+6х+3

2х+2-3х²-6х-3=0

-4х²-1-3х²=0

4х+1+3х²=0

3х²+4х+1=0

3х²+3х+х+1=0

3х(х+1)+х+1=0

х+1=0

3х+1=0

х1=-1

х2=-1\3