Разложите на множители!!! 1)6x-6y 2)7a^2-28 3)18x^2+12x+2 4)6x^2y-3x^3y^3+9xy^2 5)2a^2(a-b)+b(b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.

1)6 (x-y)

2)7(a²-4a+4)=7(a-2)²

3)2x^2-12x+18=2(x^2-6x+9)=2(x-3)^2

4)-3 x^3 y^3 + 6 x^2 y + 9 x y^2

5)(2a+2b)+(a^2+ab)=2(a+b)+a(a+b)=(a+b)(2+a)