Реши систему уравнений {−0,1k=9k+m=2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.

Ответ:

k= -90

m= 92

Объяснение:

Решить  систему уравнений

−0,1k=9

 k+m=2

 −0,1k=9

   0,1k= -9

    k= -9/0,1

    k= -90

Подставляем найденное значение k в уравнение и вычисляем m:

    -90+m=2

    m=2+90

    m= 92