Дана функция y=b+6. При каких значениях b значение функции равно 13? b= .


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

Значение функции равно 13 при b= 7

Объяснение:

Дана функция y= b+6

При каких значениях b значение функции равно 13?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить b:

y= b+6

у=13

13= b+6

-b= 6-13

-b= -7

b=7

Значение функции равно 13 при b= 7

Проверка:

у= 7+6

у= 13