СРОЧНО. Определи сумму всех натуральных чисел, не превосходящих 200, которые при делении на 10 дают

остаток 1. Ответ: 1. искомое натуральное число имеет вид (запиши числа): ⋅k+ . 2. Сколько имеется таких натуральных чисел, которые не превосходят 200: . 3. Запиши сумму заданных чисел: Sn= .

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

1) форма записи 10 * k + 1

2) 19 чисел

3) Sn= 1919

Объяснение:

1) 10*k+1<190

k<19.9

k=19

2) a1= 10*1+1=11

3) a19 = 10*19+1=191

4) Sn= 10+191/2 * 19 = 1919