Докажите что значение выражения (√20 +√5)*√5 является натуральным числом


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыкова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

(\sqrt{20} + \sqrt{5}) * \sqrt{5}  = \sqrt{20 * 5} + \sqrt{5 * 5} = \sqrt{100} + \sqrt{25}  = 10 + 5 = 15