2,4(x+2,5)-1,8(x-2,5)=14,1решите пример. срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.

Ответ:

2,4(x+2,5)-1,8(x-2,5)=14,1

2,4х+6-1,8х+4,5=14,1

2,4х-1,8х+6+4,5=14,1

0,6х+10,5=14,1

0,6х=14,1-10,5

0,6х=3,6

х=6

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

X=6

Пошаговое объяснение:

2,4x + 6 - 1,8x + 4,5 =14,1

0,6x + 10,5 = 14,1

0,6x = 14,1 - 10,5

0,6 = 3,6

X = 6