Решите систему уравнений пожалуйста. 2x-y=9 x-5.5y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Объяснение:

2x-y=9

x-5,5y=6

у = -9 + 2х

х - 5,5у = 6

х - 5,5(-9 + 2х) = 6

х + 49,5 - 11х = 6

-10х = -43,5

х = 4,35

у = -9 + 2 * 4,35

y = -0,3

Ответ: х = 4,35 ; у = -0,3