Обчисліть дискримінант квадратного рівняння: 2х²+5х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

Ответ:-1.5;-1

Объяснение:2x²+5x+3=0

D=5²-4·2·3=25-24=1

x1=-5-1/4=-3/2. x2=-5+1/4=-4/4=-1

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

D=1

Объяснение:

D=b^2-4ac=25-4*2*3=25-24=1