ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!! Решите систему уравнений : ( 4х - 2у = 3( 3х

+ 4у = 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

(4x-2y=3

(3x+4y=5

Нужно подставить значение x в уравнение

(x=3/4+1/2y

(3x+4y=5

3(3/4+1/2y)+4y=5

y=1/2

x=3/4+1/2*1/2

x=1

(x,y)=(1, 1/2)