Cos3α/cosα - sin3α/sinα =-2 докажите


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

\frac{cos3a}{cosa}-\frac{sin3a}{sina}=\frac{sina\;cos3a-cosa\;sin3a}{cosa\;sina}=\\\\=\frac{-sin2a}{cosa\;sina}=\frac{-2sina\;cosa}{cosa\;sina}=-2