Машинистка за два дня напечатала 400 страниц. В первый день она напечатала 70%. Сколько страниц

напечатала машинистка во ВТОРОЙ день

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ:

за 2 дня она напечатала 400 стр это 70%

1) 400* 0,7 = 280(стр) это она напечатала в 1 день

2) 400-280= 120(стр) это во 2 день

Пошаговое объяснение:

Значит в 1 действии мы 400 умножаем на 0,70 на 0,7 потому что с процентом мы никогда ничего не делаем мы перевом процент в дробь и во 2 действии от всего отнимаем 1 день

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

120 страниц во 2 день

Пошаговое объяснение:

1)400/100=4

2)4*70=280

3)400-280=120